التقرير رقم (8)

20. أكتوبر 2011 بواسطة المحرر

حزب الحرية و العدالة الأبرز فى حلبة الترشح

        شهد اليوم التاسع من فتح باب الترشح لأنتخابات مجلس الشعب و الشورى بروز حزب الحرية و العدالة فى التقدم بقوائمه على مستوى الأحزاب الأخرى فى المحافظات المختلفة, حيث كان الأقبال ضعيفا من الأحزاب الأخرى.

–  محافظة الشرقية, لم يتقدم سوى مرشحان لمقاعد مجلس الشعب و هما برلمانيان سابقان عن الوطنى المنحل, و هما اللواء مشهور الطحاوى عن دائرة الحسينية (عمال ), و الدكتور على مصيلحى وزير التضامن الأجتماعى السابق, الذى قدم أوراق ترشحه فى اللحظات الأخيرة عن دائرة أبو كبير (فئات).

–  محافظة أسوان, تقدم للترشح على مقاعد مجلس الشعب 19 مرشحا غالبيتهم من أعضاء الوطنى المنحل. كما تقدم 4 مرشحين لمقاعد مجلس الشورى.

– محافظة الغربية تقدم التحالف الديقراطى من اجل مصر بقوائم و جاءت كالاتي: قوائم مجلس الشعب: قائمة الدائرة الأولى: حسنين الشورى (عمال)، محمد العزباوى (فئات)، حمدى رضوان (عمال)، أبو المعالى فايق (فئات)، محمود الشاذلي (عمال)، عبير المنشاوى ( فئات), مجدى الخولى (عمال), عبد الجواد طولان (فئات), على الفقى (عمال ), وصبحى النشار( فئات). أما بالنسبة اللى قائمة الدائرة الثانية فيأتى  سعد الحسينى (فئات), محمد العدلى (عمال), علاء العزب( فئات), نجاح نابت (عمال), عبد الفتاح الشافعى (فئات)، الشيخ على عامر (عمال), حنان سمك (فئات), محمد الشريف (عمال)، محمود الباره( فئات), و خالد الشيخ (عمال). و جاءت قائمة الشورى كما يلى: ناجى الشهابى (فئات), عبد الحليم عبد اللاه (عمال)، عبد الجواد شبانه (فئات), شحاتة عبد الرازق (عمال)، و الشيخ السيد عسكر (عمال)، و علم الدين السخاوى (فئات), و محمود محضيه (عمال) ، سامح عامر( فئات), يحيى المسيرى (عمال), عبدالحليم هلال (فئات), أحمد الزيات (عمال ), و إبراهيم زكريا (فئات).

– وفى محافظة بني سويف بعد ثمانية ايام من فتح باب التقديم لمجلسى الشعب والشورى ظهر فى اليوم التاسع تنافس حزب الحرية والعدالة على المقاعد الفردية على النحو التالى:دكتور نهاد القاسم سيد( فئات) عن الدائرةالثالثة, يونس سرحان حسين (عمال) عن الدائرة الاولى, احمد عباس امين عن الدائرة الثانية, و ذلك مع ارجاء ظهور القائمة الكاملة الى يوم السبت.  كما تقدم عن الحزب على المقعد الفردى ايضا سكرتير حزب الوفد نادى محمد حسن (فلاحين) عن الدائرة الأولى, و تقدم أيضا محمود عبد العزيز (عمال) عن الدائرة الثالثة,  مع ارجاء تقديم القائمة عن بنى سويف الى غدا. كذلك تقدم عدد من المستقلين هم كمال قرنى (عمال) عن مركز ناصر, وتقدم كل من رمضان احمد خالد (عمال), محمودعلى محمد( فلاحين),و شعبان محمد حماد (عمال) عن مركز الواسطى . وتقدم أيضا كل من عثمان محمد احمد (عمال), محمد قرنى اسماعيل, فتحى عبدالتواب, و جمال وليم ( و جميعهم عمال) عن مركز الفشن,  و تقدم عماد محمد قطب عبدالجواد (فئات) عن مركز سمسطا. كما تقدم لمجلس الشورى كل من وليد عبد الحميد عبد الحفيظ (فئات), وحيد عبد الصمد يوسف (عمال), و محمد دياب سليمان (فئات) عن الدائرة الاولى.

– محافظة أسيوط   تقدم  اليوم 12 مرشحا لانتخابات مجلس الشعب, و تقدم حتى الان عشرة مرشحين للنافس على عضوية مجلس الشورى وهم ” اشرف كامل محمد جفلان (فئات ), محمود محمد محمود (عمال),  ايمن عبد الموجود عبد السلام (عمال), ايمن عبد الحميد علي ( فئات ), اسامة علي محمود (عمال ) عن ” بني مر “, محمود احمد علي موسى (عمال), مختار سيد محمد عبد الحافظ (عمال),  و ايمن عبد الله احمد تغيان ( فئات ), ليصبح بذلك اجمالي المتقدمين للشعب 128 مرشحا والشورى 10 مرشحين.

-محافظة الوادى الجديد, انتهى حزب الحرية والعدالة من إعداد قوائمه النهائية لأسماء مرشحيه الذي سيخوض بهم التجربة حيث تقدم بقائمتين لمجلسى الشعب والشورى,  وكذلك تقدم بمرشحين للفردى وذلك بعد عدد من المشاورات بين اعضاء التنظيم والامانة العامة بالقاهرة واستقروا على طرح أسماء جديدة تخوض التجربة للمرة الاولى. وتضمنت قائمة المرشحين لمجلس الشعب كلا من: سامح سعداوى محمد (فئات), عمر بدران عمر (عمال), مصطفى عثمان مصطفى (فئات), و ميرفت سعيد عبده (عمال), هذا بالإضافة للمرشح على المقعد الفردى وهو محمد عبدالمجيد حامد (فئات). كما تضمنت قائمة مجلس الشورى كلا من على حامد اسماعيل (فئات), محيى سنوسى منصور (عمال), حليمة محمد (عمال), و سيد عبد الصبور محمد عبد الله (عمال), و على المقعد الفردي الصاوى عبدالقادر عبدالقادر( عمال).

– محافظة مرسى مطروح, لم يتقدم سوى مرشحان فقط على مقاعد مجلس الشعب (فردى) و هما فؤاد سالم, و كريم كامل كريم رضوان, و كلاهما من أعضاء الوطنى المنحل. 

–  محافظة جنوب سيناء, تقدم للترشح على مقاعد مجلس الشعب مرشحان فقط. كما تقدم للترشح على مقاعد مجاس الشورى 5 مرشحين ليصبح أجمالى المرشحين لمقعاعد البرلمان 41 مرشح: 27 للشعب و 14 للشورى.

– محافظة السويس, تقدم 14 مرشحا لمقاعد مجلس الشعب, و 3مرشحين لمجلس الشورى. كما تقدم حزب الحرية و العدالة بقائمتين أحداهما للشعب و الأخرى للشورى, كما تقدم حزب مصر القومى بقائمة للشورى.

– محافظة قنا, تقدم اليوم 14 مرشحا مستقلا لمجلس الشعب, و 4 للشورى. كما تقدم حزب الحرية و العدالة بقائمة   عن دائرة الجنوب تضم كل من: محمود يوسف مدمود (عمال ), وردة كامل (فئات), محمد عطية أحمد (عمال), و محمد خضرى (فلاحين). كما تقدم الحزب أيضا بقائمة عن دائرة الشمال تصم كل من: عبد الناصر طغيان (عمال), يونس صابر حسن (فئات), ابراهيم عبد المجيد (عمال), محمد عبد المنعم عبد الشافى (فئات), و محمود أحمد محمد (فلاحين).

 -محافظة الأسكندرية, جاءت حصيلة اليوم من المرشحين، 35 مرشحاً علي مقاعد الفردي للشعب، و 19 شوري، وكذلك 5 قوائم حزبية.وتضمنت قائمة حزب غد “موسي”، كلاً من سليمان الراوي (فلاح)، محمد عبد الناصر هنداوي ( فئات)، عبد المقصود حافظ (عمال)،  خلف شحاته –(فئات)، إبراهيم محمد إبراهيم (فلاح)، وجيه علي حجر (فئات)،  محمد عبد الخالق (فلاح)، محمد رشوان ( فلاح)، جمال محمود ( فلاح)، و بشري محمد سالم ( فئات). أما بالنسبة لحزب الإصلاح والتنمية، الذي يرأسه محمد أنور السادات، فقد تقدم بقائمة للدائرة الثانية، وهم أحمد عراقي نصار (فئات)، الحسيني ذكي أحمد (عمال)، أحمد عبد الوهاب ( فئات)، أحمد أبو اليزيد (عمال)، هيثم عبد الفتاح (فئات)،  خميس عبد الرازق (عمال),  لمياء أحمد حسن (فئات)، محمد حسن علي (عمال)، خالد الأمير( فئات)، ومحمد عبد الخالق (عمال) . بينما تضمنت القائمة الثانية لنفس الحزب كلاً من الدكتور علي قاسم “عم شهيد الطوارئ خالد سعيد” ( فئات)، وليد علي “خال الشهيد أميرة” (عمال)، مروة أحمد (فئات)، محمد عزمي (عمال)، هشام محمد (فئات)، وصلاح حامد (عمال).  كما تقدم حزب الحرية والعدالة في الدائرة الثانية للشعب بكل من:حسين محمد إبراهيم “أمين الحزب بالإسكندرية” (فئات)، أحمد جاد الرب (عمال)، حسن البرنس (فئات)، كارم عبد الحميد (عمال)، هشام مصطفي محمد “رئيس حزب الإصلاح والنهضة ذو المرجعية الإسلامية” (فئات)، مجدي عز الدين (عمال)، أشرف منصور (فئات)، محمد فوزي أبو ضيف (عمال)، خديجة محمد فهمي ( فئات)، وأحمد عبد السلام (عمال)، وفي القائمة الثانية في الدائرة الثالثة، تقدم “صبحي صالح (فئات)، صلاح نعمان (عمال)، بشري السمني (فئات)، جلال ندا (عمال)، رجب موسي ( فئات)، و السيد يوسف (عمال).

-محافظة الدقهلية, تقدم حزب الحرية والعدالة   بقائمه لمجلس الشورى فى الدائره الاولى “قسم شرطه اول المنصوره “, وتشمل القائمه 4 مرشحين و هم: د/محمد خشبه (فئات), حسين السبع (فلاحين), ازهار عبد الرحمن (فئات) و خالد تركى (عمال). و تقدم الحزب ذاته بقائمه لمجلس الشعب عن الدائره الاولى” قسم شرطه اول المنصوره” وتشمل طارق الدسوقى (فئات), سهام الجمل (فلاحين), عادل راشد (فئات), ابراهيم فرج (عمال),  اللواء فخرى بكرى (فئات), احمد شاهين (عمال), رجب حباله (فئات), و احمد الخضر (عمال). وفى ميت غمر تقدم الحريه والعداله بقائمه تشمل 6 مرشحين و هم محمد هيكل (فئات), شفيق الديب (عمال), محمد عوف (فئات), عطا المكاوى (عمال), وصفى المهدى (فئات), ماهر ندى (عمال), فائزه العوضى (فئات), ومحمد الشبراوى (عمال).

        و من المنتظر أن تستكمل غدا و بعد غد تقديم طلبات الترشح من جانب الكتلة المصرية, التحالف الناصري,  الثورة مستمرة, حزب الوفد, و كذلك التحالف الديمقراطي, و من المنتظر أيضا استكمال القوائم الحزبية خلال اليومين القادمين للمنافسة على ماراثون الترشح لانتخابات مجلسي الشعب و الشورى. و سوف يغلق باب الترشح يوم السبت 22 أكتوبر 2011.

تم نشر هذا الموضوع 20. أكتوبر 2011 في 4:07 ص وهذا الحقل تحت بيانات صحفية. يمكنك متابعة الردود على هذا الموضوع من خلال RSS 2.0 تغذية. يمكنك اترك رد, أو متابعة من موقعك.

اترك رد

يجب ان تكون مشترك للتعليق